信息查看关闭

无标题文档
公众参与  
县长信箱
政策问答
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
县长信箱
为进一步提高我县各级政府决策
 
  最新公开的来信与回复
  序号 | 标题 | 所属类别 | 反馈部门 | 办结日期
、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我县各项工作,共创美好未来。
 
1 关于租户拆迁补助 劳动保护 政府办 2018.06.04
2 享受国家财政的子女身... 农民负担 信访局 2018.01.30
3 咨询问题 法制建设 信访局 2017.11.21
4 北京招聘安全员 领导事务 政府办 2013.04.27
5 游故乡康巴诺尔 环境保护 政府办 2012.10.08
  需要查询码查看的信件
  序号 | 标题 | 所属类别 | 受理状态 | 办结日期
  1   关于民政救灾   救灾募捐   [信访局已办...]   2018.09.05
  2   2018中国农村清洁...   环境保护   [信访局已办...]   2018.09.05
  3   任村会计15年后有补...   诉讼仲裁   [信访局已办...]   2018.09.05
  4   农村危房改造的扶贫项...   诉讼仲裁   [信访局已办...]   2018.09.05
 
 
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加
 
  最新公布的政策问答
  序号 | 标题 | 反馈部门 | 答复日期
大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公众参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
 
  1   关于咨询规模养...   政府办   2018.09.05
  2   扶贫   政府办   2018.05.23
  3   准生证如何网上...   政府办   2018.05.10
  4   办理准生证   政府办   2015.06.11
  5   关于舍饲养羊、...   政府办   2014.03.14
 
 
 
建言献策
建议内容,可围绕县政府中心工
 
  最新提交的建言献策
  序号 | 标题 | 答复日期
作和人民群众普遍关心的热点难点问题进行建议。所提建议请一题一议,篇幅可长可短,力求观点明确,内容具体,可操作。我们将积极选取并采纳具有可操作性的建议。
 
1   平安嘉园弱电存在问题   2018.07.31
2   农村低保   2017.11.15
3   康保县农村发展建议   2015.06.02
4   关于康保发展意见   2015.06.02
5   《康保风情》   2013.07.15