当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
标题: 李家地民太村委会欠村民钱不积极处理
留言内容:

之前借给村委会的钱,一直去找负责人,负责人都已是旧账,不是现任负责人经手的理由拒绝处理,后向上级反应后,村委答应在今年四月给安排一部分,优先还款,然而现在已经四月,给负责人打电话,负责人说需要一系列手续,对还款进展回答的模棱两可,并说没钱就没法还,态度很差,最后还把电话挂掉。这种态度根本没有把村民的权益放在眼里,这样根本没有办法协商,机会已经给过好几次了,作为一个村集体负责人,连基本的职业素养都没有,互相推诿责任,协商不成,我们也只能尝试走法律程序。

留言时间: 2020-04-07
受理状态: 信访局已办结
回复内容: 您好:您的来信已收悉,您所反映的问题责成李家地镇调查处理,如咨询,请拨打电话:0313-5597009
回复部门: 信访局
回复时间: 2020-04-15