当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
标题: 户口迁移
留言内容:

县长您好,我叫吴星远,我的母亲叫闫静,我与母亲的户籍是康保县满德堂乡张虎地村,在我们不知情的情况下,我与母亲的户籍被迁移到了满德堂乡满德堂村,但是这些年我们一直享受着满德堂乡张虎地村的福利政策,现在我们突然发现我们的户口已被迁移,想往回迁移却遭到工作人员的拒绝,告诉我们无法回迁,而且满德堂乡满德堂村的福利政策我们从未享受,并且我们从来没有进行过户口的迁移,我们现在是申诉无门,没有任何一个工作人员给我们解释,希望您能够为我们老百姓的正当利益进行公正的处理。

留言时间: 2020-04-07
受理状态: 信访局已办结
回复内容: 您好:您的来信已收悉,您所反映的问题责成满德堂乡调查处理,如咨询,请拨打电话:0313- 5540013
回复部门: 信访局
回复时间: 2020-04-15