当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
标题: 关于丹清河乡东坡大队违规发放粮食补贴问题
留言内容:

2019年9月丹清河乡东坡大队发放粮食补贴时,并未按政策规定的按照土地承包经营权地亩发放补贴,而以现有人口为标准进行发放。我村村名孙余、韩明等人于2019年9月底通过信访将上述问题反映到乡政府,未得到解决。后在同年11月份将问题反映给县信访局,县信访局让乡里解决,我村村民们多次去乡里寻求解决办法,乡党委葛副书记接待,表明大队这种发放方式是错误的,但是并没有提出解决办法。至今仍未解决。现我村村民们有两项诉求:1.要求尽快追回错发了的粮食补贴。2.尽快发放2019年土地流转费。望领导能解民之所急,督促乡里尽快解决问题,盼复。

留言时间: 2020-03-30
受理状态: 信访局已办结
回复内容: 您好,您的来信已收悉,已责令丹清河乡调查核实。如咨询请拨打电话:0313-5587007。
回复部门: 信访局
回复时间: 2020-04-07