当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
标题: 关于异地搬迁拆房不给补偿问题反馈
留言内容:

我是屯垦镇范家营村民,我出生地吴家地村,我村在2016.2017年开始异地搬迁,我爷爷与2017年死亡,房子被2019年被强拆,没给一分钱补偿这种情况是否合理?请领导给予回复。 还有国家现在大力提倡重用年轻干部,可屯垦镇党委书记王岭主持屯垦工作以后,把他多年前的好友李飞反聘回我村担任大队书记一职。特别说一下,李飞本人离开我村至少20年,这样的人回去能给村民带去幸福吗?我们很有理由怀疑是王书记任人唯亲的产物。具体情况,我不了解望组织调查真伪。

留言时间: 2020-03-28
受理状态: 信访局已办结
回复内容: 您好:您的来信已收悉,您所反映的问题责成屯垦镇调查处理,如咨询,请拨打电话:0313- 7638330
回复部门: 信访局
回复时间: 2020-04-07