当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
标题: 关于照阳河镇郝家营村水改旱
留言内容:

村里2020年3月5日通知村民要水改旱,而且要所有村民签字确认。 关于此时现有众多疑问: 1、现在村中壮年村民均已打工外出,剩余多为60岁左右的村民,且剩余村民的主要生活收入来源都是来自于水浇地。水改旱后如何保证他们的生活来源? 2、要求全部村民都要签字确认,但还有村民没有签字确认,村干部就汇报通知全部村民已同意。那么签字确认的意义何在? 3、通知要水改旱,却没有任何文件的下发,只是村干部通知,那么这个事到底是要找谁来解决水改旱所带来的生活困难问题?

留言时间: 2020-03-08
受理状态: 信访局已办结
回复内容: 您好:您的来信已收悉,您所反映的问题责成照阳河镇调查处理,如咨询,请拨打电话:0313-7638595
回复部门: 信访局
回复时间: 2020-03-12