当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
标题: 关于贫困户住房问题
留言内容:

县长, 您好, 我直奔主题。 精准扶贫政策能否满足租房问题,危房改造是否完全覆盖。 是否有人拿不到危房改造,完成危房改造的是否居住在村中,外地是否有房 以上是我的问题。 在2020年全面脱贫,和疫情,以及众多压力下,能否首要保证百姓住房问题。 作为中国共产党的一员,不断地学习和自身出身让我更加明白在我党的带领下我们人民生活的提高。 我理解康保县作为一个贫困县所面临的众多问题,理解领导班子需要解决的诸多问题,但是父母回到大洼村至今,住房问题仍旧没有解决,依旧暂住于亲戚家,同时我也相信仍旧有问题在考验我们全面脱贫。特在此写信,向你了解情况。 我家早两年定为建档立卡户,享受了不少优惠政策,但住房问题仍旧没有解决。我作为家中唯一长子,仍在外求读,成绩一直不错,并希望不断获取提升个人能力,日后为我国发展做自己的一份贡献,也想能为我们康保的发展出一份力。 在我看来,住房问题一直是一个家庭最基本的问题,,奈何父母住房仍旧没有解决,仍为我所考虑的问题,特致信。 地址河北省张家口市康保县满德堂乡大洼村 以上内容属实,并保留。 联系请邮件

留言时间: 2020-03-03
受理状态: 信访局已办结
回复内容: 您好: 您的来信已收悉,您所反映的问题责成满德堂乡调查核实,如咨询,请拨打:03135540013
回复部门: 信访局
回复时间: 2020-03-12