当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 退伍老兵养老保险购买
留言内容:

您好,咨询下养老保险购买政策,当事人信息为农村退伍老兵,兵龄6年,现年57岁,现想购买养老保险,请问针对退伍老兵的养老保险购买政策如何?如何缴费,缴费多少,购买后何时可以领养老保险,可以领多少每月?谢谢

留言时间: 2019-06-26
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 您好,您的来信已收悉,请您拨打电话:0313—5510030进行咨询,谢谢。
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-08-27