当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
标题: 如何申请保障性住房
留言内容:

你好 我想申请政府公租房一套,望给予批准为盼.但不知道需要什么条件?怎么申请?

留言时间: 2019-06-26
受理状态: 信访局已办结
回复内容: 您好: 您的来信已收悉,关于如何申请保障性住房,需要条件是城镇户口,现是低保户,并且有民政确定低收入的家庭证明。如不清楚请与薛主任15931314800联系。
回复部门: 信访局
回复时间: 2019-08-27