当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
 
标题: 申请宅基地
留言内容: 我是芦家营乡白脑包村的村民,在村里一直没有自己的宅基地,现在要回村盖房子,需要申请宅基地,问村书记叫找土地局,给国土局打电话给了一个什么所长的电话,问了以后说白脑包村属于异地搬迁的村子,现在有大方向政策但是没有细化,说县里不给批宅基地,问哪里能看到这个政策公告也都不知道,县政府热线也一直打不通。现在想问是否有异地搬迁这个事情,如果没有这个事情那宅基地去哪里申请,和谁申请,怎么申请?如果确实有异地搬迁这个情况,那么户口在村里没有宅基地的到时候怎么解决,是否有政策公文告示?
留言者姓名: 王魁 留言时间: 2018-06-06
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好,您的问题属于芦家营乡政府管理范畴,请咨询芦家营乡政府,联系电话0313—7637809。

回复部门: 信访局 回复时间: 2018-07-30