当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
 
标题: 关于租户拆迁补助
留言内容: 县长您好,我在南环路租房做买卖,房屋面临拆迁。我有营业执照,是不是停产停工补助和搬迁费归我所有、问题是房东拿自己多年不用的营业执照顶替了我。我搬迁 我停工 我受损失,这个补助不该归我吗?希望领导看到后,帮助我一下。谢谢领导
留言时间: 2018-06-01
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您的问题我们已收悉。您在信箱里提出的问题属于住建局管理的范畴,请您先咨询一下住建局,咨询电话:0313—5512455。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-06-04