当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
 
标题: 扶贫申请问题
留言内容: 您好!尊敬的县领导。我是康保县张纪镇保平村人士,是一名在校大四本科生,今年刚刚考上研究生。我家里只有妈妈供我读书,我想问一下如何才能申请贫困户?去哪个网站查看具体的贫困户落实名单。谢谢您!(我们家没有固定电话,所以我就随便写的,请谅解!)
留言时间: 2018-04-16
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好,您的来信已收悉,请详细咨询张纪镇政府,电话:0313-7637111。

回复部门: 信访局 回复时间: 2018-09-10