当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
 
标题: 农村危房改造的扶贫项目问题
留言内容: 县长,您好,我是张纪镇赵顺村村民高文明,想咨询农村危房改造扶贫项目的扶贫对象问题,我家的房子是1985年盖的土房,目前墙体裂缝歪斜透风漏雨,在村里房子情况是最差的,已经无法居住,目前住在外地女儿家,没有收入来源。想回去种地居住,多次电话咨询,回去咨询村委会,村委会说不清政策怎么执行,只是说已经上报,实际问题并没有解决,不能确定是否在扶贫范围之内。想问一下我家没有贫困证书,是否在危房扶贫范围之内?恳请县长过问一下,帮我家解决这个危房问题,能让我老有所居。谢谢!
留言时间: 2018-03-24
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好,您的来信已收悉,请详细咨询张纪镇政府,电话:0313-7637111。

回复部门: 信访局 回复时间: 2018-09-05