当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
 
标题: 任村会计15年后有补助吗?
留言内容: 我从1985年开始至1990年担任我村第一任会计,然后又从1994年任村会计至2004年4月,共计担任村会计15年。这15年间,为了我村的发展与建设,常常行走在田间地头,摩托车骑坏两辆,为了新农村的发展奉献出了自己最美好的青春。请问政府对这类村干部的养老问题有没有具体政策?
留言时间: 2018-03-14
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好,您的来信已收悉,请详细咨询康保县组织部,办公电话:0313-5515841。

回复部门: 信访局 回复时间: 2018-09-05