当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
 
标题: 关于独生子女补助政策的落实
留言内容: 为了贯彻国家的独生子女政策,我成了名副其实的独生子女。现在父母马上满60岁了,不知道我县的政策是如何落实的。
留言时间: 2014-11-18
受理状态: 信访局已办结
回复内容

高艳霞女士,你好,你所咨询的问题,经康保县计划生育局调查落实,你系独生子女,你父亲高海系张纪镇大赵顺村民,现年59周岁,满60周岁后,于2015年一月份到村计生专干处填表申请纳入计生奖扶对象即可;你母亲已经买成非农业户,购买“五七工”养老保险,计划生育局对此类对象无优惠政策。

回复部门: 信访局 回复时间: 2018-09-05