当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
 
标题: 大学专科应届毕业是否有补助?
留言内容: 麻烦问一下,1:大学专科生毕业生是不是有补助资金?如果有,是多少? 2:现在事业单位有招聘计划吗?我是学园林的!
留言时间: 2012-06-30
受理状态: 信访局已办结
回复内容

1、符合条件的应届大学生失业补助金在发,去年的毕业生每月领取468元,具体条件可咨询康保县就业服务局,电话是5512630. 2、政法系统事业单位招聘报名正在进行中,报名截至时间7月6日,详情可登录康保政府网,网址是www.zjkkb.gov.cn/

回复部门: 信访局 回复时间: 2012-07-03