当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
 
标题: 新农保办理事项
留言内容: 最近我们丹清河乡三义公司村开始办理新农保养老保险,我想问一下 我爸妈在北京务工,公司刚今年三月份开始给办理了养老保险,和咱们现在办理的保险冲突吗?还需要办理咱们的新农保养老保险吗?我们村还说有截至日期是7月1号,过了7月1号还能办理吗?因为在外地打工所以信息知道的不是很全 希望有关部门能够帮忙解答一下 十分感谢。
留言时间: 2012-06-26
受理状态: 政府办已办结
回复内容

农村养老保险中心电话:5519488,详情请拨打此电话咨询。

回复部门: 政府办 回复时间: 2012-06-28