当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
 
标题: 请问咱们县农村交纳养老保险什么时候启动
留言内容: 您好: 我父母是屯垦镇大四棚村居民,现年55周岁,请问我父母能否参县里的农村养老保险, 若能,请问在哪里办理?如果能够告知联系电话的话,更加感激不尽。 顺祝一切安好!
留言时间: 2012-06-12
受理状态: 政府办已办结
回复内容

农村养老保险中心电话:5519488,详情请拨打此电话咨询。

回复部门: 政府办 回复时间: 2012-06-20