当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
 
标题: 关于考试
留言内容: 亲爱的县长,我县今年准备组织事业单位考试吗
留言时间: 2012-05-26
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好,收到您的来信,县政府十分重视,责成县人社局进行调查处理,经调查:今年,我县准备组织招聘9名事业单位工作人员。经《康保县机构编制委员会2012年第二次编委会议纪要》(康机编[2012]5号)审议通过了关于县环保局增加事业编制的有关事宜,拟通过公开招聘4名事业编制工作人员。县旅游文广新局拟公开招聘播音员2名,讲解员3名。我县公开招聘相关事宜正在筹划中。如有不理解的地方,请咨询县人社局,电话是0313-5512117。

回复部门: 信访局 回复时间: 2012-06-04