当前位置:首页  >  公众参与  >  意见征集  >  查看回复
 
标题: 康保最棒
留言内容: 从小生活在康保县城。到现在看着它变化。很有感触。咱康保的发展太拘小节(个人看法)。建筑太过小气。一点不大气。气派。标志性建筑太少。我简单的说几个意见。(个人思想)希望可以对康保发展有所帮助。环境是现在每个城市都注重的问题。咱康保街上少绿。街上的树杭有树。但不茂盛。坑里垃圾多。首先要从商铺抓起。协商。。自行处理门前垃圾。禁止往树坑乱倒脏水。有害水。还有路上的小贩。咱城管力度不够。也许都是康保人吧。做些小买卖不容易。但我觉得应该和小贩来个协商。指定在路边摆放。还有自行处理自己小滩的垃圾。实在不行就进行有必要的罚款。当然这些内容可以在大礼堂。十字街等重要地方放一个广告牌。把一些政府重要通知列出。这样民看的见。自然不会乱传乱说。康保人们总说灰灰的。我想咱们应该买一辆洒水和扫地为一体功能的垃圾处理车。在街面进行洒水作业。这样不劲不灰。还减少环卫工人的工作。他们可以更及时的清理垃圾箱。爱护垃圾箱。。做好宣传也是一个重要的环节。各个学校可以每周开展一月我爱家乡。爱护环境活劳。这样对孩子们的成长也有好处。对环境的治理也有好处。咱不成才但都成人。有良好的素质。我这次只说环境吧。。还有就是南环路保险公司那。那是一个进入康保的口。但那很乱。以前那有个花园吧。我想有必要的重行启动。而且要像张北学习。南环路摆放一些物体大方而得体。又有标志性。现在很多城市都在路边建花坛。很不错的。康保就像一个小区。你要合理规划。街上的树可以学习公园里那样把树围起来。这样不仅美丽。而县不会有垃圾在旁边。还有往里倒脏水。好好整理下县城吧。。土太多了。。一些地挖开了。你就好好的再铺好。让他平一些。看看那些咱面铺的地砖。一点不平。一点不为长远规划做打算。商场路铺的更没的说了。。哎。。我们只有一个康保。希望他不要再贫穷。。
留言者姓名: 薛蛟龙 留言时间: 2012-05-09
受理状态: 政府办已办结
回复内容

谢谢您的意见和建议,我们一定会上报领导给予重视的。希望你多多关注家乡的发展,再次谢谢。

回复部门: 政府办 回复时间: 2012-05-14